Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Городское хозяйство. Мелочей быть не должно

21.05.2010

Городское хозяйство. Мелочей быть не должно

Воронежская коммунальная палата будет решать проблемы ЖКХ на самом высоком уровне

В Национальном объединении саморегулируемых организаций управляющих недвижимостью (НОСОУН) провели анализ деятельности НП «Воронежская коммунальная палата» и опредилили, что компания работает на высоком профессиональном уровне и удовлетворяет жёстким требованиям членов объединения. Принято решение о включении НП «Воронежская коммунальная палата» в Национальное объединение.

По словам председателя наблюдательного совета Воронежской коммунальной палаты Вадима Ишутина, объединение работает при поддержке Государственной Думы РФ и Фонда реформирования ЖКХ, поэтому воронежцы смогут поднимать и, самое главное, решать многие спорные вопросы ЖКХ на федеральном уровне.

А проблем в ЖКХ хватает - это и разница между тем, какие выставляют счета за услуги поставщики ресурсов, и тем, что должны оплачивать жители, и неурегулированные вопросы с комиссией за проведение платежей МИВЦ и банками, и многие другие.

Председатель наблюдательного совета НП «Воронежская коммунальная палата» Вадим Ишутин. «Коммуна», № 73 (25504), 21.05.10г.
Председатель наблюдательного совета НП «Воронежская
коммунальная палата» Вадим Ишутин.

По словам Вадима Ишутина, теперь «Воронежская коммунальная палата» сможет отстаивать интересы жителей Воронежа по капитальному ремонту, чтобы в программу включались наиболее острые вопросы, которыю волнуют население. Например, в Воронеже более остро вопрос стоит с аварийными балконами, а центр требует менять стояки, на которые жители жалуются гораздо меньше.

«С другой стороны, жители получат дополнительную гарантию качества оказываемых услуг управляющими компаниями Воронежской коммунальной палаты. То есть, на практике реализуется идея властей о том, что участники рынка жёстко контролируют качество оказания услуг ЖКХ жителям», - говорит Вадим Ишутин.

В рамках ассоциации воронежские наработки в области ЖКХ можно будет тиражировать в России, и в то же время в Воронеже можно будет использовать передовой опыт компаний России.

Из областей Черноземья в НОСОУН также одновременно с Воронежем были приняты Тамбов и Липецк. Воронежская коммунальная палата к настоящему времени уже создала Единую диспетчерскую службу для оперативной работы с населением, создаёт собственную аварийную службу жилфонда, решает вопросы с установкой приборов учёта, утверждает стандарты оказания жилищных услуг в Воронеже. Управляющие компании Воронежской коммунальной палаты обслуживают более 60 процентов жилого комплекса областного центра.

Автор: Роман Даринин.

Источник: «Коммуна», № 73 (25504), 21.05.10г.


Возврат к списку