Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Шире – территорию здоровья!

21.05.2010

Шире – территорию здоровья!

«Наше общее дело» - такое название носит молодёжная акция в Борисоглебске по пропаганде здорового образа жизни «Территория здоровья», организованная муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Борисоглебский центр «Социальная адаптация молодёжи».

Недавно на центральной площади имени Ленина состоялось торжественное открытие акции. Сюда пришли обозначить свою «территорию здоровья» более 450 школьников и студентов средних специальных, высших учебных заведений, а также представители молодёжных общественных объединений.

«Наше общее дело» - такое название носит молодёжная акция в Борисоглебске по пропаганде здорового образа жизни. Обозначить свою «территорию здоровья» на площади имени Ленина пришли более 450 школьников и студентов. «Коммуна», № 73 (25504), 21.05.10г.

Акция направлена на борьбу с курением, алкоголизмом и токсикоманией в молодёжной и подростковой среде и проходит по трем направлениям - спорт, досуг, творчество и профилактика.

На открытии акции «высадился» и молодёжный волонтёрский десант, который распространял среди жителей города листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни. Молодёжь участвовала в работе агитплощадок, зарабатывая баллы - «бонусы здоровья», а также пела, танцевала, сочиняла стихи и рисовала.

Автор: Ольга Гвоздь, г.Борисоглебск.

Источник: «Коммуна», № 73 (25504), 21.05.10г.


Возврат к списку