Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Алексей Гордеев: «Мы будем строить современную систему управления»

27.05.2010

Алексей Гордеев: «Мы будем строить современную систему управления»

26 мая губернатор Алексей Гордеев провел первый – тестовый – сеанс видеоконференцсвязи из здания Правительства Воронежской области с руководителями ряда исполнительных органов государственной власти и главами администраций нескольких районов региона.

Первым на видеосвязь с губернатором вышел руководитель Департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка области Сергей Суменко, который находился в Многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ) на улице Электросигнальная, 1-а.

Алексей Гордеев поинтересовался у главы департамента качеством связи, так как в перспективе именно эта форма общения с чиновниками различного уровня будет доступна жителям Воронежской области на площадке колл-центра, создаваемого на базе МФЦ. Сергей Суменко отметил, что система работает на должном уровне.

Алексей Гордеев также пообщался с другими руководителями департаментов облправительства в виртуальном «конференц-зале». При этом все они находились на своих рабочих местах, но имели возможность участвовать в беседе с губернатором и слышали, какие вопросы он обсуждает с коллегами.

После этого губернатор «перешел» в другой виртуальный зал, где на связь одновременно вышли главы администраций Кантемировского, Эртильского, Бобровского районов и города Борисоглебска.

Общаясь с главой Бобровского муниципального района Анатолием Балбековым, губернатор спросил, удобно ли будет таким образом обсуждать все возникающие вопросы, не тратя время на переезды в Воронеж. Анатолий Балбеков заверил главу области, что быстро освоит новые технологии.

Алексей Гордеев и Анатолий Балбеков во время виртуальной беседы также обсудили ряд текущих вопросов. В частности, ход реализации в Бобровском районе некоторых инвестиционных проектов.

На первую видеосвязь с губернатором также вышел Борисоглебск. В ходе беседы с главой городского округа Евгением Пастушковым губернатор сообщил о том, что после его встречи с главой Правительства РФ Владимиром Путиным должно ускориться решение вопроса, связанного с обеспечение жильем вынужденных переселенцев в Борисоглебске.

В ходе беседы Евгений Пастушков доложил губернатору, что специалисты района уже подготовили проект строительства современного физкультурно-оздоровительного комплекса и другую необходимую документацию. 1 июня весь пакет будет передан на государственную экспертизу. Кроме того, Алексей Гордеев и Евгений Пастушков обсудили вопросы финансирования строительства дорог.

Во время видеоконференцсвязи губернатор пригласил в свой виртуальный «личный кабинет» руководителя Департамента образования и молодежной политики Олега Мосолова и главу Администрации Кантемировского муниципального района Ивана Алейника, чтобы обсудить вопрос завершения строительства новой школы в селе Митрофановка к 1 января 2011 года.

Глава райадминистрации доложил губернатору, что строительные работы начнутся в ближайшее время,. Руководитель департамента, в свою очередь, сообщил, что уже готово к выходу в свет постановление, согласно которому в рамках региональной адресной инвестиционной программы будет выделено 150 млн. рублей для завершения строительства этого объекта. Алексей Гордеев дал поручение представить ему на подпись этот документ в следующий понедельник.

«К 1 января 2011 года мы должны «на тарелочке с голубой каемочкой» передать школьникам ключи от нового здания», - подчеркнул Алексей Гордеев.

В завершение сеанса видеоконференцсвязи губернатор сообщил, что в ближайшее время к виртуальной форме общения должны будут подключиться все районы области и все подразделения облправительства, чтобы провести тематическое совещание в таком режиме.

«Мир идет вперед, поэтому нам важно вводить такие системы управления, которые бы опирались на информационные технологии и сокращали время, которое мы тратим на непроизводственные издержки, в частности, на проведение тех или иных совещаний. Так, вызвать главу Администрации Борисоглебска на совещание в Воронеж – это три часа пути туда и еще три обратно, а за это время он мог бы принять много важных решений, встретиться с людьми и решить ряд вопросов», – пояснил Алексей Гордеев.

По его словам, в перспективе эта форма общения будет внедряться также и в системе общественных приемных, чтобы глава области, находясь в Воронеже, мог пообщаться с гражданами того или иного района, узнать их проблемы и оперативно их решить.

«Мы обязательно сохраним в нашей работе личное общение, так как «глаза в глаза» иногда легче понять проблему и ее решить. Но будем строить и современную систему управления», – подчеркнул губернатор.

Об этом сообщает Управление пресс-службы Правительства Воронежской области.

Возврат к списку