Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Районные будни

28.05.2010

Районные будни

За отвагу!

Он родился 22 июня. Тогда, в сорок первом, Степану Федорову только исполнилось восемнадцать лет. Молодой солдат сразу попал в самое пекло – стоял в обороне под Ельней. Заслонял «западные ворота» страны своей грудью. В буквальном смысле слова.

За ту героическую оборону командование представило его к медали «За отвагу» – самой высокой, самой дорогой солдатской медали. Но долгим оказался путь награды к своему герою. Получил Степан Васильевич Федотов свою медаль только на днях, спустя много-много лет. Поздравили ветерана многие земляки из села Ковалево.

Такую вот историю рассказали «Лискинские известия».

Чей сайт лучше?

Конкурс школьных Интернет-сайтов прошёл в Хохольском районе Воронежской области , отмечает районная газета «Народное слово». Его главная задача – продвижение Интернет-технологий среди педагогов и учащихся, внедрение инноваций и организация учебного процесса с использованием информационных технологий.

Анализ представленных сайтов показал, что их разработчики в достаточной степени овладели современными Интернет-технологиями.

Победителями же стали МОУ «Хохольский лицей», Орловская, Хохольская и Оськинская школы.

Цирк приехал!

В районном Доме культуры прошёл фестиваль циркового искусства, пишет газета «Россошь».

В гости к россошанцам приехали известные самодеятельные коллективы из Новой Усмани, Ольховатки и Алексеевки Белгородской области. Зрители увидели представителей всех цирковых жанров: жонглёров, акробатов, велофигуристов, иллюзионистов, гимнастов и, конечно, клоунов.

Заметим, что своё мастерство любители циркового искусства неоднократно подтверждали на международных и всероссийских конкурсах.

Источник: «Коммуна», № 77 (25508), 28.05.10г.


Возврат к списку