Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Вмешалась прокуратура

16.06.2010

Вмешалась прокуратура

Прокуратура Хохольского района провела проверку в Администрации Архангельского сельского поселения и выявила нарушения жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны Нины Чариковой.

В мае этого года межведомственной комиссией проведено обследование жилого дома, принадлежащего Чариковой. По результатам обследования Администрацией сельского поселения подготовлен и подписан акт, согласно которому, дом пригоден для проживания, но требует капитального ремонта.

Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области дал другое заключение. При санитарно-эпидемиологическом обследовании жилища установлено, что деревянные перекрытия дома местами лопнули, обваловка отсутствует, вследствие чего он дал значительную осадку. Из-за осадки строения оконные проёмы и входные двери имеют перекос, появились трещины в стенах дома, потолок в коридоре отсутствует.

По заключению специалистов, техническое состояние жилого дома, принадлежащего Нине Чариковой, не соответствует требованиям СанПин. Кроме того, главный архитектор Хохольского района выписал неутешительный «диагноз»: дом не пригоден для постоянного проживания.

Прокуратура пришла к выводу, что Администрация сельского поселения поспешила заявить о пригодности дома ветерана войны к постоянному проживанию, чем нарушила права 80-летней Нины Чариковой на постановку в очередь для получения жилья.

Прокуратурой района внесено представление главе Администрации Архангельского сельского поселения об устранении нарушений законодательства о жилищных правах ветеранов Великой Отечественной войны и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Источник: «Коммуна», № 86 (25517), 16.06.10г.


Возврат к списку