Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Монголия и Воронежская область восстанавливают сотрудничество

22.06.2010

Монголия и Воронежская область восстанавливают сотрудничество

Рабочая встреча губернатора Алексея Гордеева и Чрезвычайного и полномочного посла Монголии в Российской Федерации Долоонжина Идэвхтэна состоялась 21 июня, сообщает Управление пресс-службы Правительства Воронежской области

Монгольская делегация прибыла в Воронежскую область, чтобы оценить её экономический, научный, образовательный и культурный потенциал.

Господин Долоонжин Идэвхтэн поблагодарил за теплый прием и отметил, что его страна заинтересована в расширении контактов непосредственно с Воронежской областью – как экономических, так и образовательных.

«У Монголии хорошие, дружеские отношения не только с Россией, но и конкретно с Воронежской областью. Алексей Гордеев был с визитом в нашей стране в качестве специального представителя Президента РФ по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству с Монголией. Сегодня я рад быть в гостях в Воронежской области. Всем воронежцам спасибо за гостеприимство! Здесь учится много наших студентов. Раньше были прочные экономические связи. Сегодня мы восстанавливаем наше сотрудничество. Надеемся, что наша экономика, при поддержке Воронежской областью, будет развиваться в высоком темпе», - отметил посол Монголии.

Алексей Гордеев подчеркнул, что Воронежская область видит в Монголии надежного торгового партнера и напомнил, что наши народы связывают прочные гуманитарные связи.

«Есть серьезные заделы в наших торгово-экономических отношениях, научном и культурном обмене. Монголия – дружественная нам страна, братский народ. Общая граница составляет порядка 3,5 тысяч километров. Сегодня Монголия на подъеме. Развиваются в первую очередь горнорудная промышленность, железнодорожный транспорт. Много у нас общих интересов и в развитии энергетической сферы», - отметил Алексей Гордеев.

Говоря о перспективах сотрудничества, Долоонжин Идэвхтэн назвал такие отрасли, как самолетостроение, производство синтетического каучука и минеральных удобрений. «Такая продукция востребована в любой стране», – отметил посол.

Делегация также посетила одно из старейших предприятий Воронежской области – ЗАО «Рудгормаш», история сотрудничества которого с Монголией насчитывает более 30 лет.

Возврат к списку