Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Для воронежских волейболистов построят Дворец спорта

22.06.2010

Для воронежских волейболистов построят Дворец спорта

Губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с почетным президентом Всероссийской федерации волейбола, сообщает Управление пресс-службы Правительства Воронежской области.

Валентин Жуков прибыл в Воронеж на финальный этап Чемпионата России по волейболу среди девочек 1997-1998 годов рождения, который проходит в период с 20 по 30 июня.

Воронеж был избран столицей проведения финала именно по инициативе Валентина Жукова. Такое решение, по его словам, было принято им в связи с тем, что столица Черноземья известна своей сильной волейбольной школой. Особенно мощной она была в советское время, сегодня славные традиции необходимо возрождать. Понимая это, губернатор Воронежской области поддержал инициативу президента федерации.

Алексей Гордеев и Валентин Жуков обсудили тему поддержки юных спортсменов. Главной составляющей их взращивания является наличие спецплощадок для тренировок и игр. В ходе беседы было принято решение о строительстве в Воронеже Дворца спорта, где волейбольная история области сможет получить дальнейшее развитие. Валентин Жуков пообещал представить свой вариант проекта Дворца.

Возврат к списку