Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже почтили память погибших защитников Отечества

22.06.2010

В Воронеже почтили память погибших защитников Отечества

69 лет назад, 22 июня, началась Великая Отечественная война.

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, Алексей Гордеев принял участие в церемонии возложения венков к мемориалу на площади Победы в Воронеже, сообщает Управление пресс-службы облправительства.

Под торжественные звуки военного оркестра колонны проследовали к Вечному огню. Каждый оставил цветы и склонил голову, отдавая дань памяти погибшим защитникам Отечества. Здесь были ветераны, представители городской и областной власти, общественных организаций, духовенства. В финале прозвучали традиционные залпы оружейного салюта.

В правительственной колонне, рядом с губернатором, шел посол Монголии в России Долоонжин Идэвхтэн, прибывший в Воронеж накануне с рабочим визитом.

- 22 июня – дата, который имеет огромное значение для русских людей. Они хранят и чтят память об этом трагическом дне. В прошлом году отмечалось 65-летие окончания Великой Отечественной войны и Второй мировой войны. Монгольский народ тоже внес свою посильную лепту в победу. Это наше общее дело и общая память, - подчеркнул Долоонжин Идэвхтэн. - И мне очень приятно принимать участие в сегодняшнем возложении венков к памятнику павшим советским воинам.

Возврат к списку