Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Ректором ВГАУ избран Вячеслав Котарев

01.07.2010

Ректором ВГАУ избран Вячеслав Котарев

Новым ректором Воронежского государственного аграрного университета избран Вячеслав Котарев, сообщает Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU). До избрания профессор, доктор сельскохозяйственных наук Вячеслав Иванович Котарев исполнял обязанности ректора вуза.

Как рассказали агентству в аппарате университета, выборы ректора проходили в непростых условиях. Примерно через полчаса после начала мероприятия неизвестные сообщили, что в главном корпусе ВГАУ, где должно было пройти голосование, заложена бомба.

«К срыву голосования такая выходка не привела, мы спокойно переместились в соседний корпус, где и завершили голосование. Есть подозрение, что к известию о якобы заложенной бомбе причастны заинтересованные в выборах лица», - рассказал агентству один из руководителей вузов, присутствовавший на мероприятии.

Согласно результатам выборов, за Вячеслава Котарева отдано более 100 голосов. За другую кандидатуру на пост ректора – заведующего кафедрой технических культур, профессора, доктора сельскохозяйственных наук Василия Воронина – отдано всего пять бюллетеней.

Как напоминает «Абирег», Вячеслав Котарев баллотировался в ректоры при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и Минсельхоза.

В облправительстве удовлетворены результатом голосования. «Мы поддержали Котарева, так как увидели в нем грамотного управленца, способного повысить статус вуза», - отметили в пресс-службе губернатора.

Возврат к списку