Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Первоочередное внимание - развитию опорных видов спорта

01.07.2010

Первоочередное внимание - развитию опорных видов спорта

Сегодня, 1 июля, губернатор Алексей Гордеев в Москве встретился с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. Об этом сообщает Управление пресс-службы Правительства Воронежской области.

Губернатор и министр обсудили развитие спорта в Воронежской области. Речь шла о массовом спорте и спорте высших достижений.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики поддержало планы облправительства открыть спортивные объекты в каждом муниципальном районе. Согласно достигнутой договоренности, до 2015 года спортсооружения в Воронежской области будут возводиться на условиях софинансирования из федерального бюджета.

Как заявил Алексей Гордеев, в области будут развивать в первую очередь опорные виды спорта – гимнастика, стендовая стрельба, прыжки в воду, волейбол, гребля и т.д.

«Воронежской области есть чем гордиться: у наших спортсменов много достижений. И Правительство области сделает всё, чтобы наши земляки, отдающие спорту много сил, занимались в достойных условиях», - отметил Алексей Гордеев.

Возврат к списку