Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Чекменёв: то посадка, то залог

02.07.2010

Чекменёв: то посадка, то залог

Перипетии судьбы гендиректора завода «Рудгормаш» Анатолия Чекменёва, который находится под следствием, продолжают «колебательные» движения.

30 июня Прокуратура Воронежской области сообщила об отмене кассационного определения об изменении меры пресечения Чекменёву с заключения под стражу на денежный залог.

«Коммуна» следит за развитием ситуации начиная с декабря 2009 года. Тогда, на основании постановления Ленинского районного суда Воронежа, обвиняемый в преступлении, предусмотренном статьёй «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере», гендиректор «Рудгормаш» был взят под стражу. Уже в апреле нынешнего года мера пресечения была изменена, и Чекменёва выпустили под залог в шесть миллионов рублей.

Однако ситуация получила своё дальнейшее развитие. Прокуратура объявила о том, что при вынесении определения было нарушено уголовно-процессуальное законодательство. А значит, не исключено, что вернуться в СИЗО бизнесмену всё-таки придётся.

Напомним, его обвиняют в хищении имущества ОАО «Рудгормаш» более чем на 82 миллионов рублей. Сам Анатолий Чекменёв свою вину не признает.

Автор: Наталья Сергеева.

Источник: «Коммуна», № 95 (25526), 02.07.10г.


Возврат к списку