Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже начался ремонт жилых домов

27.07.2010

В Воронеже начался ремонт жилых домов

В Воронеж поступили 790 млн.рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ на софинансирование работ по капитальному ремонту в 2010 году, сообщает пресс-служба Воронежской Коммунальной палаты .

Подрядчики, определенные на конкурсной основе, приступили к работам практически на всех домах, участвующих в программе.

В управляющих компаниях Воронежской Коммунальной палаты ремонт проводится в 80 жилых домов, всего – на сумму около 315 млн.рублей.

Главные требования к подрядным организациям – выполнение работ качественно и оперативно. Все работы контролируются в текущем режиме сотрудниками управляющих компаний и дисциплинарным комитетом палаты. В 2010 году принято решение принимать работы от подрядных организаций только после утверждения работ муниципальной надзорной организацией.

По информации Фонда содействия реформированию ЖКХ, в Воронеже в 2010 году всего планируется капитально отремонтировать 190 многоквартирных домов, в которых проживает 36 тысяч человек. Общая площадь жилья – 1 млн. кв.метров.

Предполагается, что из общего числа домов в 131 многоквартирном доме будут отремонтированы системы отопления, в 114 – электроснабжения, в 99 – водоснабжения, в 119 домах пройдет ремонт кровли и фасадов.

Всего на реализацию данной программы планируется израсходовать более 790 млн. рублей, из которых 700 млн. рублей составят средства фонда, еще по 25 млн. рублей – деньги областного и городского бюджетов. Остальную сумму добавят собственники жилых помещений.

Остаток лимита финансовой поддержки за счет средств фонда на 2010-2011 годы для Воронежской области составляет 2,2 млрд. рублей.

Возврат к списку