Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Облправительство призвало население воздержаться от посещения лесов

27.07.2010

Облправительство призвало население воздержаться от посещения лесов

Пресс-конференция заместителя председателя Правительства Воронежской области, председателя комиссии по ЧС Александра Гусева и начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области Игоря Кобзева состоялась 26 июля.

Игорь Кобзев рассказал об обстановке, сложившейся на территории Воронежской области. С начала июля в области сгорело более 500 гектаров леса.

Три жилых и семнадцать дачных домов пострадали от пожара в субботу, 24 июля, в селе Каменно-Верховка Каширского района Воронежской области из-за возгорания лесной подстилки в Давыдовском лесхозе. 150 человек были эвакуированы, один погиб. Пожар начался в ночное время, по факту возгорания проводится следствие. Еще один пожар произошел в дачном кооперативе «Березовка», где от огня пострадали четыре хозяйственных постройки и один дачный дом.

Александр Гусев напомнил, что пожар легче предотвратить, чем потушить, и призвал жителей области воздержаться от посещения лесов в ближайшие недели. Он также заявил, что во всех детских оздоровительных лагерях дежурят сотрудники МСЧ, которые проводят осмотр территории и инструктаж персонала.

Кроме того, в Прокуратуру области направлен запрос о проверке противопожарной готовности всех баз отдыха, а также о проверке лесозаготовительных пунктов на предмет умышленных поджогов.

Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

Возврат к списку