Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже объявлен сбор добровольцев для борьбы с пожарами

30.07.2010

В Воронеже объявлен сбор добровольцев для борьбы с пожарами

С настоящего времени и до нормализации ситуации Управление по делам Го и ЧС города Воронежа привлекает добровольцев для помощи пожарным в борьбе с чрезвычайной ситуацией.

Сбор людей – у здания управления (улица Платонова, 25, телефон 22-33-15).

Как сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации, предпочтение отдается физически здоровым молодым мужчинам.

В связи с особой сложностью ситуации управление обеспечивает только транспорт и координацию работ, поэтому добровольцам желательно иметь с собой каски, лопаты, перчатки, ведра для воды. Одежда должна быть из жароустойчивых материалов, прикрывать ноги и руки.

Добровольцы будут направляться группами по десять человек в места, где необходима их помощь. Транспорт управления будет постоянно курсировать к местам работ. В случае необходимости могут быть привлечены дополнительные автобусы.

Отмечается, что допуск гражданских лиц в места с наиболее сложной обстановкой ограничен, поэтому работа добровольцев будет осуществляться по согласованию с противопожарными штабами в тех местах, где возможно повторное возникновение огня или его потенциальное широкое распространение. В основном граждане будут привлекаться к рытью заградительных траншей, подвозу воды, оказанию иной, относительно безопасной для добровольцев, помощи специалистам.

О прекращении набора добровольцев будет объявлено дополнительно.

Возврат к списку