Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Предпринимателей Воронежа поблагодарили за помощь погорельцам

19.08.2010

Предпринимателей Воронежа поблагодарили за помощь погорельцам

Сегодня, 19 августа, в Большом зале муниципального парламента состоялось совместное заседание Координационного совета по развитию малого предпринимательства при главе городского округа город Воронеж и Общественного совета по предпринимательству при председателе гордумы .

Об этом сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.

Столь необычный формат мероприятия был выбран для того, чтобы собрать вместе актив городского предпринимательского сообщества и в его лице поблагодарить всех предпринимателей Воронежа за оказанную помощь пострадавшим от пожаров.

В работе совместного заседания приняли участие глава города Сергей Колиух и председатель гордумы Александр Шипулин.

Председатель Воронежской городской Думы Александр Шипулин и глава Воронежа Сергей Колиух.

Заседание началось с доклада руководитель городского Управления ГОЧС Сергея Хомука, который рассказал, буквально по часам, как развивалась ситуация с пожарами на территории города 20-30 июля, какие решения принимались городскими властями, как проводилась эвакуация людей, какие силы и средства были задействованы на тушении пожаров.

Сергей Колиух в своем выступлении отметил, что противостоять стихии удалось только в результате слаженных совместных действий горадминистрации, личного состава ГОЧС, милиции и жителей Воронежа. Именно поэтому удалось избежать человеческих жертв и тяжелых последствий для городской инфраструктуры. При этом глава Воронежа особо отметил действия персонала лечебных заведений, детских лагерей, где проводилась эвакуация людей. По словам Сергея Колиуха, сейчас на город ложится большая нагрузка в связи с обеспечением пострадавших семей всем необходимым и строительством жилья и коммунальной инфраструктуры в микрорайоне Масловка.

По мнению председателя городской Думы Александра Шипулина, и исполнительной, и представительной властью сделано все необходимое для решения проблем со строительством, получением жилья и компенсаций погорельцами.

Руководители Воронежа отметили, что сотрудничество муниципальной власти и предпринимательского сообщества носит конструктивный характер и динамично развивается в интересах города и его жителей.


Возврат к списку