Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





По факту массовой драки подростков возбуждено уголовное дело

20.08.2010

По факту массовой драки подростков возбуждено уголовное дело

В лагере отдыха в поселке Красный десант Неклиновского района Ростовской области, где отдыхают дети из пострадавших от пожаров семей Воронежской области, произошла массовая драка, сообщает ИНТЕРФАКС-Юг.

Один из подростков госпитализирован.

«В настоящее время он прооперирован в таганрогской больнице - ему удалили селезенку. Состояние пострадавшего оценивается как удовлетворительное», - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Александр Бедрик на совещании в областной администрации. По его словам, в ходе проверки установлено, что воспитатели лагеря недостаточно контролировали обстановку, что и явилось косвенной причиной драки.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье. Как сообщил РИА Новости 19 августа представитель пресс-службы ГУВД по Ростовской области, «трое 16-летних подростков избили своего сверстника руками и ногами», в результате чего тот был отправил в больницу и прооперирован.

По результатам проверки, которая была назначена после драки, восемь наиболее агрессивных детей были отправлены обратно в воронежский интернат, сообщает РИА Новости.

Всего на отдыхе из пострадавшей от пожаров Воронежской области в пансионате «Красный десант» находилось 87 детей-сирот с отклонениями в развитии – воспитанников специнтерната.

Дело возбуждено по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает лишение свободы до восьми лет, сообщает РИА Новости .

Возврат к списку