Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже состоялось открытие 10-го филиала «Реальной школы»

20.08.2010

В Воронеже состоялось открытие 10-го филиала «Реальной школы»

Глава Воронежа Сергей Колиух открыл 10-й филиал Центра дополнительного образования детей «Реальная школа», сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.

В церемонии открытия также приняли участие заместитель директора Департамента образования Воронежа Владимир Хвостовский, директор Центра «Реальная школа» Альбина Золотарёва, депутаты городской Думы Алексей Сергеев и Николай Образцов.

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей сформировалась как альтернатива техническому училищу. Это многоуровневая, непрерывная и открытая структура, обеспечивающая допрофессиональную подготовку учащихся без отрыва от общеобразовательной школы. Педагогический коллектив школы не просто учит детей различным дисциплинам, но и открывает в каждом творческую личность, помогает как можно раньше найти своё место в профессии и социуме.

«Это учреждение нового типа, которое выступает альтернативой техническому училищу. Благодаря такому подходу, дети уже со школьной скамьи получают возможность приобрести профессиональные знания и навыки, уверенно чувствовать себя в современном мире», – отметил Сергей Колиух.

Зимой 2010 года руководство учреждения обратилось к главе Воронежа Сергею Колиуху с просьбой выделить дополнительное помещение. Просьба была незамедлительно выполнена – городская больница № 5 передала школе на баланс нежилое встроенное помещение площадью 418,9 кв.метра по адресу: Ленинский проспект, 20/1.

Значительную часть финансовых средств на проведение капитального ремонта здания передали депутаты Гордумы Алексей Сергеев и Николай Образцов. Как отметил Алексей Сергеев, в» открывшемся филиале различным профессиям будут обучаться 400 детей. Они с пользой проведут здесь свободное время, а не станут бесцельно слоняться по улицам».

«Ежедневно в наш Центр за знаниями приезжают более 3500 детей из почти 70 воронежских школ. Наши филиалы находятся в микрорайонах ВАИ, Машмет и Масловка. Благодаря Сергею Колиуху у нас появился новый филиал в центральной части Левого берега, куда детям удобнее добираться из любой точки Воронежа», – отметила Альбина Золотарёва.

Глава города посетил в открывшемся филиале кабинеты авиамоделизма, вышивания текстильно-галантерейных изделий и другие, поговорил с ребятами, пожелал всем добиться немалых успехов.

«Организация досуга детей, их всестороннее воспитание в духе творчества и созидания, создание условий для самореализации ребёнка – тот путь, который способствует формированию развитой и социально-активной личности», – подчеркнул Сергей Колиух.


Возврат к списку