Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Пройдена десятилетняя глубина

12.03.2010

Пройдена десятилетняя глубина

Недавно исполнилось десять лет, как в Воронеже был создан клуб моряков-подводников. Все эти годы клубом руководит Олег Долгушин. За его плечами - 11 «автономок», суровая служба на Северном флоте.

В связи с этой круглой датой в Воронежском гарнизонном Доме офицеров состоялось заседание клуба моряков-подводников ВМФ.

Александр Логинов, проходивший в 80-х годах службу на К-496 «Борисоглебск», рассказал о совместном проекте между украинскими и российскими общественными организациями подводников. Вместе с сыном Александр в 2009 году участвовал в автопробеге «Победим вместе» по маршруту Киев - Москва - Санкт-Петербург - Североморск. В дальнюю дорогу приглашались все те, кто в разное время служил на подводных лодках Северного флота, с целью почтить память друзей в Заполярье.

А в этом году украинские друзья приглашают принять участие в автопробеге, который пройдёт по маршруту Харьков –Донецк – Мариуполь – Севеастополь – Одесса - Варна. Планируется, что российско-украинские экипажи примут участие в подъёме советской лодки, которая затонула в годы войны возле берегов Болгарии.

Подводник, живописец-график Виктор Донской, поделился своими творческими замыслами, пригласил на выставку, посвященную флотской тематике, которая в скором времени откроется в музее-диораме. На заседании также были обсуждены вопросы подготовки к десятилетию создания организации. Принято решение праздничные мероприятия совместить с отмечаемым 19 марта Днём подводника.

Автор: Валерий Северянин.

Источник: «Коммуна», № 35 (25466), 12.03.10г.


Возврат к списку