Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Начальник ГУВД наказал виновных милицейских руководителей

14.03.2010

Начальник ГУВД наказал виновных милицейских руководителей

В Главном управлении внутренних дел 12 марта состоялось совещание, на котором было рассмотрено представление Прокуратуры города Воронежа. Оно касалось устранения нарушений административного законодательства при доставлении в райотделы милиции граждан за мелкое хулиганство и оформлении протоколов.

Как отмечаетпресс-служба ГУВД по Воронежской области , данная проверка была плановой и никоим образом не связана с событиями в поселке Шилово от 18-20 февраля.

Несмотря на то, что представление прокуратуры касалось только отдельных недостатков в работе УВД по городу Воронежу, начальник ГУВД генерал-лейтенант милиции Олег Хотин принял решение обсудить его на уровне областного главка. На совещании присутствовали руководители подразделений ГУВД и начальники всех отделов внутренних дел региона.

Начальник ГУВД распорядился провести тщательную служебную проверку всех фактов, изложенных в представлении прокуратуры. Для этого создана специальная комиссия в составе руководителей управления собственной безопасности, штаба и милиции общественной безопасности ГУВД. По заключению комиссии будет решаться вопрос о степени дисциплинарной ответственности начальника УВД по городу Воронежу полковника милиции Валерия Ларичева и начальника отдела милиции № 1 Железнодорожного района подполковника милиции Геннадия Голикова.

Однако, не дожидаясь выводов комиссии, генерал Хотин объявил выговоры начальнику ОМ № 2 Коминтерновского района подполковнику милиции Валерию Сторожеву и начальнику ОМ № 6 Центрального района подполковнику милиции Сергею Суркову.

Начальник отделения организации работы дежурных частей штаба ГУВД майор милиции Роман Чернышев отстранен от занимаемой должности.

Олег Хотин строго призвал начальников районных ОВД и их подчиненных: «Прекратите без причины хватать людей с улицы! Если человек выпил сто граммов и спокойно возвращается домой – это не повод доставлять его в райотдел».

На совещании решено провести дополнительное обучение оперативных дежурных и их помощников. Для оказания методической и практической помощи дежурным частям в ОВД выедут представители профильного подразделения ГУВД.

В обсуждении вопроса повестки дня принял участие заместитель прокурора Воронежской области Иван Замараев. «Сегодня состоялось высокопрофессиональное разбирательство фактов, выявленных прокуратурой», - подчеркнул Замараев.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Воронежской области, 11 марта представители прокуратуры вновь провели проверку районных ОВД на предмет соблюдения административного законодательства. Нарушений выявлено не было.

Возврат к списку