Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Строительство новой школы в Анне будет начато уже в 2010 году

16.09.2010

Строительство новой школы в Анне будет начато уже в 2010 году

Губернатор Алексей Гордеев провел 15 сентября рабочую встречу с главой Аннинского муниципального района Василием Авдеевым.

Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области, Василий Авдеев проинформировал губернатора о ситуации в агропромышленном комплексе района.

Василий Авдеев доложил о том, что Аннинский район одним из первых приступил к сбору и переработке сахарной свеклы. 3 сентября местный сахарный завод уже начал выпуск продукции.

Кроме того, на аннинских полях активно развернулась посевная кампания. По данным на 15 сентября, озимыми засеяно 50 процентов отведенных площадей.

Хорошие результаты у фермерских хозяйств муниципалитета и в животноводстве. По итогам восьми месяцев показатели производства молока и мяса достигли 104 и 101 процентов к уровню 2009 года.

«Все социальные объекты района готовы к зиме», – сообщил губернатору Василий Авдеев.

Глава района также попросил Алексея Гордеева оказать содействие в вопросе строительства в Анне школы нового типа на 540 мест. Согласно проекту, здесь будут учиться ученики 10-11-х классов. Данный объект вошел в областную целевую программу. Губернатор дал «добро» на начало строительства уже в текущем году.

Возврат к списку