Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В партиях и движениях

21.09.2010

В партиях и движениях

Берёзовая роща без берёз?

В прошедшую субботу в рамках Всероссийской акции протеста воронежские коммунисты провели митинг.

Его участники выступили против роста цен на продовольствие и тарифов на услуги ЖКХ, беспредела управляющих компаний, незаконной застройки и уничтожения зелёных насаждений в городе, готовящегося принятия Закона «О полиции», окончательной ликвидации бесплатного образования и медицины, развала Вооружённых Сил.

- Такое количество затрагиваемых проблем говорит о том, что жизнь граждан России, и без того непростая, в последние месяцы резко ухудшилась, - отметил секретарь обкома КПРФ, депутат городской Думы Андрей Померанцев.

Тут же, на Никитинской площади, в специально установленной палатке все желающие могли оставить свои подписи против Закона «О полиции». И таких желающих оказалось немало.

Председатель Совета ветеранов Березовой Рощи и секретарь местной ячейки КПРФ Вячеслав Пральник поднял ещё одну острую тему:

- В центре Березовой Рощи ОАО «ДСК» выстроил 17-этажный дом, хотя по проекту предусматривалось 12 этажей. Вырублен прекрасный фруктовый сад. А рядом – территория детского садика № 37. Клетушка 20 на 20 метров, голый песок, и здесь должны гулять и играть 84 ребёнка. Забор стройки – вплотную. Что будет, если упадет что-нибудь с крыши? Теперь еще готовится уничтожение лесополосы, отделяющей Березовую рощу от железной дороги и автострады. Тем самым мы лишимся последней зелёной зоны.

В приёмной Путина

«День единого приема» состоялся в Воронеже в рамках двухлетия образования региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

В депутатском центре граждан синхронно принимали мэр города, член президиума регионального политсовета Сергей Колиух, спикер городской Думы Александр Шипулин, руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме, президент регионального Фонда поддержки партии Владимир Ходырев.

В это же время во всех районах областного центра воронежцы могли обратиться к депутатам-«единороссам» городской Думы, сотрудникам Региональной общественной приемной лидера партии, руководителям местных партийных приемных.

Источник: «Коммуна», № 138 (25569), 21.09.10г.


Возврат к списку