Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Воронежская епархия продолжает оказание помощи погорельцам

21.09.2010

Воронежская епархия продолжает оказание помощи погорельцам

Село Шуберское Новоусманского, пострадавшее в конце июля от природных пожаров, 19 сентября посетил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

Считанные минуты потребовались огню, чтобы оставить без крова 71 жителя села. Дома и имущество у большинства погорельцев были уничтожены полностью.

Всего на территории Воронежской и Борисоглебской епархии пожары произошли в 13 населенных пунктах, уничтожено 314 домовладений.

В воронежских приходах в помощь погорельцам были собраны денежные средства - более 2,5 млн. рублей, одежда, постельные принадлежности, продукты питания.

На средства, собранные в приходах Воронежской и Борисоглебской епархии, в августе было закуплено и уже передано жителям сёл Ольховатка и Гороховка Верхнемамонского района 60 холодильников.

Восьмого сентября в село Ивановка Россошанского района и девятого сентября в р.п. Кантемировка была доставлена очередная гуманитарная помощь из епархии. В этот раз пострадавшим были вручены холодильники марки «Indesit».

Ещё 16 холодильников было передано жителям села Шуберское Новоусманского района 19 сентября.

Перед тем как передать холодильники семьям пострадавших, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий отслужил благодарственный молебен в сослужении благочинного Каширского церковного округа священника Михаила Андреева, протоиерея Геннадия Заридзе, протоиерея Николая Попова, протоиерея Сергия Заруцкого, священника Игоря Володько. На молебне, который прошел у здания новой школы села Шуберского, присутствовали глава Администрации Новоусманского района Владимир Чернышев, жители села.

Кроме холодильников, многодетным семьям были вручены соковыжималки.

А самым маленьким митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий вручил по мягкой игрушке, сообщает информационный отдел епархии.


Возврат к списку