Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Прокладку водопровода в селе Хреновом профинансируют

21.09.2010

Прокладку водопровода в селе Хреновом профинансируют

Губернатор Алексей Гордеев 20 сентября провел рабочую встречу с заместителем председателя комитета Воронежской областной Думы по промышленности, транспорту и связи, генеральным директором ЗАО «Воронежтелекабель» Михаилом Кирпичевым.

Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства, в ходе встречи обсуждались вопросы развития промышленности региона, повышения объема инвестиций в производство новой продукции.

Михаил Кирпичев, в частности, проинформировал губернатора о реализации в ЗАО «Воронежкабель» инвестиционного проекта по созданию участка для выпуска силового электрического кабеля. Его осуществление позволит в значительной мере обеспечить возрастающие потребности объектов жилищного и промышленного строительства Воронежской области и других регионов России в данном виде продукции.

Проект реализуется за счет банковского кредита и собственных средств предприятия, его инвестиционная составляющая превышает 200 млн. рублей.

С установкой новой линии на «Воронежтелекабеле» возрастет число рабочих мест, увеличатся налоговые отчисления.

Алексей Гордеев поддержал линию на модернизацию производства. «Чем больше предприятий, реализующих инвестиционные проекты, тем выше налоговые поступления в бюджет, тем эффективнее решение вопросов трудовой занятости населения», - подчеркнул он.

Михаил Кирпичев также рассказал губернатору о давней проблеме, связанной с отсутствием централизованного водоснабжения в селе Хреновое Бобровского района.

Особенно остро жители населенного пункта ее ощутили нынешним засушливым летом. В текущем году при содействии депутата и Администрации муниципального района были изысканы 20 млн. рублей на прокладку первой ветки водопровода, благодаря чему вода пришла в 100 домов поселения из 700 имеющихся. Но, по мнению Михаила Кирпичева, без помощи облправительства полностью эту насущную проблему не решить.

Алексей Гордеев обещал оказать содействие в софинансировании программы улучшения водоснабжения села.

Возврат к списку