Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





«Дельфин» отправляется в плавание

24.09.2010

«Дельфин» отправляется в плавание

Сельская новь |В Хохольском поставили задачу планомерного обучения детей плаванию

У хохольцев – праздник! На днях на полную мощность стал действовать новый плавательный бассейн «Дельфин».



«Дельфин» в Хохольском. Фото Михаила Вязового.

А бассейн, скажем вам, - просто превосходный. Шесть двадцатипятиметровых дорожек со светло-голубой водой сами просят: ну-ка, покажи, как ты владеешь брассом, баттерфляем или вольным стилем!..

- Сейчас у нас занимаются плаванием двенадцать групп, - рассказывает директор «Дельфина» Сергей Прохоров. – Да плюс еще школьники, которых со всего Хохольского района возят к нам на уроки плавания. Это одна из главных наших задач – научить детей плавать. И плавать хорошо!


Дмитрий Хрипушин, Евгений Пожидаев, директор Сергей Прохоров,
Алексей Квасов, зам.директора Светлана Павленко. Фото Михаила Вязового.

Тренерский состав – профессионалы. Те же Алексей Квасов, Евгений Пожидаев, Дмитрий Хрипушин – опытные инструкторы. Алексей Квасов, например, закончил спортивный факультет вуза с красным дипломом, и его имя занесено в «Золотую книгу» Воронежского педуниверситета.

Вот такие здесь кадры! Кстати, когда в Острогожске открывали подобный бассейн, то их хохольские коллеги помогали и советом, и делом в налаживании спортивно-тренерской и хозяйственной работы.

…С утра до вечера на плавательных дорожках не смолкает плеск воды. Кто-то только начинает постигать азы плавания, а кто-то уже ставит спортивные рекорды. И те, и другие не скрывают своей радости, что у них в посёлке есть теперь такой замечательный «Дельфин».

Автор: Виктор Силин, р.п.Хохольски.й

Источник: «Коммуна», № 140 (25571), 24.09.10г.


Возврат к списку