Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Рыбалка не для каждого

24.09.2010

Рыбалка не для каждого

Прокуратура Аннинского района защитила права жителей села Берёзовка в Аннинском районе Воронежской области, которые всё лето не могли порыбачить на своём любимом пруду «Майский».

А всё потому, что один воронежский предприниматель повесил на пруду таблички с надписью «Пруд арендован, лов рыбы запрещен» и поставил там охрану, которая не подпускала местных жителей к воде. По обращению одного из жителей Прокуратура Аннинского района решила провести проверку законности сложившейся ситуации.

- При проверке оказалось, что в мае этого года предприниматель из Воронежа и Администрация Аннинского района заключили договор аренды земельного участка из земель сельхозназначения, находящегося в Березовском сельском поселении под замкнутыми водоемами, - рассказывает старший помощник прокурора Аннинского района Вита Ильина.– Правда, как выяснилось позже, договор не прошёл государственную регистрацию, которая была одним из его условий. А это значит, что предприниматель не имел права запрещать людям рыбачить на этом пруду.

После проведённой проверки прокурор Аннинского района направил в отношении предпринимателя исковое заявление в суд.

В ходе рассмотрения дела сам предприниматель рассказал, что все требования прокурора он уже исполнил в добровольном порядке: подал документы на госрегистрацию и убрал таблички, запрещающие свободное рыболовство.

Подобные ситуации в Воронежской области встречаются сплошь и рядом. Правда, не всегда конфликт удаётся разрешить так же быстро.

Автор: Алёна Вишневская.

Источник: «Коммуна», № 140 (25571), 24.09.10г.


Возврат к списку