Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Вести

24.09.2010

Вести

Есть ли свобода печати?

Институт общественного мнения «Квалитас» провёл опрос воронежцев на тему свободы и независимости средств массовой информации. Им был задан вопрос: «Как вы считаете, существует ли в России свобода печати?»

Мнение горожан разделилось. 43 процента полагают, что в нашей стране в той или иной мере свобода печати существует, а 39 процентов опрошенных это отрицают. Однако 7 процентов жителей города уверены, что свобода чрезмерна и переходит во вседозволенность.

По сравнению с прошлым годом на 7 процентов сократилось число воронежцев, признающих наличие свободы печати в стране, и на 11 процентов возросло количество людей, полностью отрицающих её существование.

В опросе приняли участие 612 человек, старше 18 лет.

Автор: Анастасия Черных.

Всё это рок-н-ролл

«Весь этот рок: легенды российского рок-н-ролла» - так называется выставка, открывшаяся на днях в фонотеке Воронежской областной библиотеки имени И.С. Никитина.

Рок-н-ролл – песенно-танцевальная форма, возникшая в США в начале 50-х годов ХХ века. Его рождение произвело подлинную революцию в поп-музыке, а во многом и само общество изменило.

Посетивший фонотеку «Никитинки» сможет узнать о том, как рок-н-ролл развивался в нашем Отечестве. На открывшейся выставке представлены аудиозаписи песен в исполнении Жанны Агузаровой, Валерия Сюткина, Владимира Кузьмина, Максима Леонидова, групп «Зодчие», «Браво» и других.

Многим поклонникам отечественной рок-музыки экспозиция, наверняка, покажется любопытной.

Автор: Виктор Чирков.

Источник: «Коммуна», № 140 (25571), 24.09.10г.


Возврат к списку