Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Воронеж станет площадкой по обмену опытом управления городом

24.09.2010

Воронеж станет площадкой по обмену опытом управления городом

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев 23 сентября провел рабочую встречу с заместителем полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Сергеем Самойловым.

Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

На встрече также присутствовал ответственный секретарь Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) Михаил Соколов.

В ходе встречи обсуждался вопрос проведения в Воронеже в октябре текущего года конференции по развитию информационного общества на базе МАГ.

На этой конференции будут рассматриваться не только вопросы, связанные с практикой создания «электронного правительства», процессом перевода государственных и муниципальных услуг в электронную форму, но и смежные задачи, например, управление городом при помощи информационных технологий. Воронеж станет площадкой, где будет осуществляться обмен опытом, анализ и постановка новых задач в этой сфере.

В рамках конференции планируется заседание Комиссии по развитию информационного общества при полпреде Президента РФ в ЦФО, в которую входят главы 18 субъектов Федерации и представители профильных федеральных министерств и ведомств. Намечено также проведение «круглых столов» и выставок. Алексей Гордеев и Сергей Самойлов обсудили повестку и формат этого мероприятия.

Кроме того, Сергей Самойлов сообщил губернатору о том, что примет участие в благотворительном телемарафоне в Борисоглебске «Мы же люди», целью которого является сбор средств для тяжело больных детей. Заместитель полпреда РФ в ЦФО привез на телемарафон лекарства для лечения лейкоза на сумму 500 тысяч рублей. Во время телемарафона эти лекарства будут переданы конкретным детям.

Губернатор проинформировал Сергея Самойлова о региональной программе модернизации здравоохранения, в рамках которой будут переоснащаться и детские больницы.

Алексей Гордеев и Сергей Самойлов также обсудили ход работ по восстановлению жилья для пострадавших от природных пожаров и возникающие в процессе этой работы вопросы. Заместитель полпреда намерен сегодня, 24 сентября, побывать на строящихся объектах в Масловке и посмотреть, как идет строительство.

Возврат к списку