Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Россельхознадзор провел уже более 159 рейдов на трассе М4 «Дон»

24.09.2010

Россельхознадзор провел уже более 159 рейдов на трассе М4 «Дон»

Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям провело очередные рейды по выявлению мест несанкционированной торговли на трассе М4 «Дон».

Как сообщает пресс-служба управления, проведено уже более 150 проверок. По выявленным нарушениям составлено 90 протоколов.

Самое распространённое из нарушений- торговля в неположенном месте и без документов, подтверждающих безопасность продукции животного происхождения.

Качество товара, реализуемого в антисанитарных условиях, как правило, оставляет желать лучшего. Мясо, рыба, раки неизвестного происхождения могут быть заражены особо опасными, общими для человека и животных, заболеваниями. Например, бешенство, бруцеллёз, сибирская язва.

Особую опасность для здоровья граждан представляет купленное на трассе копчёное мясо: чтобы реализовать мясо не первой свежести, его коптят. И обратиться с жалобой в случае отравления покупателю потом будет некуда обратиться - товар куплен на дороге.

По итогам последних рейдов за торговлю в неположенном месте и без необходимых документов к административной ответственности в виде наложения штрафов привлечены Андрей Белкин, Алексей Никитин, Евгений Щёткин и другие нарушители.

Возврат к списку