Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Воронежские подростки преодолевают свой «Первый рубеж»

25.09.2010

Воронежские подростки преодолевают свой «Первый рубеж»

В детском оздоровительном лагере «Костер», базирующемся в поселке Сомово, проходит сбор военно-патриотических клубов города Воронежа «Первый рубеж».

Как пояснил руководитель сбора Сергей Лепешкин, цель сбора – подведение итогов уходящего года, а также выработка стратегии и планов на следующий год.

Мероприятие, проходящее уже второй год подряд, организуется при поддержке Управления организации работы с молодежью, Городского молодежного центра и автономной некоммерческой организации «Наше поколение».

Для участия в сборе сформированы 10-12 отрядов (взводов), состоящих из 14-16 воспитанников военно-патриотических клубов, во главе с руководителем клуба или старшим, отвечающим за их безопасность.

В программе сборов - инструктажи, занятия, дежурства, тренировки, соревнования, военно-тактические игры, а также стрельбы – подросткам предоставлена возможность изучить электропневматическое и огнестрельное оружие. Будут проведены также военно-патриотические и культурно-массовые мероприятия.

А сегодня, 25 сентября, состоится военно-тактическая игра «Рейд», в которой ребятам предстоит на практике применить полученные знания, в том числе и в перестрелке на страйкбольных ружьях, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.

Возврат к списку