Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





После вмешательства прокуратуры подросткам выплатили зарплату

25.09.2010

После вмешательства прокуратуры подросткам выплатили зарплату

Прокуратурой Советского района города Воронежа проведена проверка исполнения законодательства о трудовой занятости несовершеннолетних.

Как сообщает Прокуратура Воронежской области, в ходе проверки выявлены нарушения, связанные с несвоевременной оплатой труда учащихся.

На основании договоров о совместной деятельности, заключенных с центром занятости населения «Молодёжный» и образовательными учреждениями, было произведено трудоустройство учащихся на летний период. В средней школе № 55 заключены срочные трудовые договоры с 40 учащимися, в школе № 83 – с 10. При этом, в нарушение требований ст.140 Трудового Кодекса РФ, заработная плата всем несовершеннолетним была начислена лишь спустя два месяца после увольнения в связи с прекращением срочного трудового договора.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района внесены представления директорам образовательных учреждений. По результатам их рассмотрения четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Заработная плата несовершеннолетним выплачена в полном объеме.

Возврат к списку