Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





На заочное обучение в духовной семинарии подали заявление 49 человек

27.09.2010

На заочное обучение в духовной семинарии подали заявление 49 человек

В Воронежской православной духовной семинарии (ВПДС) 24 сентября состоялось собеседование с желающими пройти обучение заочно.

Как сообщает информотдел епархии , возглавил собеседование митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

Впервые Воронежская православная духовная семинария предоставила возможность клирикам и некоторым мирянам епархии проходить курс образования в 1994 году. В 1996 году был создан Сектор заочного обучения (СЗО). В сентябре 2007 года заведующим СЗО ВПДС был назначен священник Василий Бакулин.

Отец Василий пояснил особенности набора 2010 года:

«В этом году на СЗО подали заявления 49 человек из Воронежской и Борисоглебской епархии, Липецкой и Елецкой епархии, Тамбовской и Мичуринской, Ростовской и Новочеркасской. Есть несколько человек, желающих перевестись из Московской духовной семинарии, В течение двух дней прошли экзамены, по результатам которых сегодня проведено собеседование. Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий задавал вопросы общего характера – какова цель поступления; зачем пришел поступающий, – а также вопросы о личной жизни. Следует отметить особо, что духовная семинария готовит в первую очередь священников и священнослужителей».


Возврат к списку