Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Ситуация. Выселение по-воронежски

05.10.2010

Ситуация. Выселение по-воронежски

В субботнем номере «Коммуна» рассказала о том, как в Воронеже заложниками конфликта собственников здания на Никитинской, 27-а оказались арендаторы и их личное имущество. В эту ситуацию вмешались адвокаты Сергей Бородин и Станислав Рывкин.

Им удалось убедить представителя нового собственника вернуть личное имущество сотрудников компаний-арендаторов и освободить находящихся в здании трёх женщин.

- Лишь в субботу нам разрешили это сделать. Весь день мы составляли описи имущества компаний, вывозили по гаражам, квартирам компьютеры, банковские документы. Сейчас ведём переговоры по поводу возврата офисной мебели. Представитель нового хозяина стоит на том, чтобы мы её выкупили. Это просто смешно! Многие из нас здесь уже не первый год, и на свои кровные покупали имущество, - рассказала вчера одна из хозяек фирмы-арендаторов Катерина Максимова. Правоохранительные органы не вмешиваются в эту ситуацию, считая, что это спор двух хозяйствующих субъектов, мол, пусть они разбираются.

Возможно, разберутся. А пока мне на память приходит украинская пословица: паны дерутся, а у холопов чубы трещат. При чём тут женщины, которые сейчас находятся в стрессовом состоянии, подсчитывая убытки, которые фирмы-арендаторы понесли за эти дни? И, кстати, немалые.

А кто им их покроет?

Автор: Валерий Казанов

Источник: «Коммуна», № 145 (25576), 05.10.10г.


Возврат к списку