Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В школы, детсады и медучреждения Воронежа 6 сентября будет дано тепло

05.10.2010

В школы, детсады и медучреждения Воронежа 6 сентября будет дано тепло

На еженедельной планерке мэр Воронежа Сергей Колиух отдал распоряжение о начале отопительного сезона на всех первоочередных объектах города. Уже 6 сентября тепло начнут подавать в лечебные, образовательные и дошкольные учреждения Воронеж, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.

О ходе подготовке к отопительному сезону доложил директор Департамента ЖКХ Сергей Богатырёв.

По его словам, подготовлено 284 котельных из 285 (котельная в микрорайоне Краснолесный, отапливающая 16-квартирный дом, должна быть готова в течение недели).

Первого октября был проведен пробный пуск тепла, во время которого произошёл порыв теплотрассы в районе дома №59 по улице Моисеева (котельная Воронежского механического завода). Ко вторнику последствия аварии будут устранены.

Из 4395 многоквартирных домов «паспорта готовности» в Департамент ЖКХ представлены на 4278 домов: (419 из 441 – в Железнодорожном районе, 1093 из 1114 – в Коминтерновском, 1004 из 1012 – в Левобережном, 482 из 497 – в Ленинском, 788 из 807 – в Советском, 512 из 524 – в Центральном районе.

Глава Воронежа Сергей Колиух потребовал ускорить процесс получения «паспортов готовности» на оставшиеся 117 домов: «И не забудьте, что во всех домах должен быть закрыт весь тепловой контур: никаких разбитых окон в подъездах и незакрывающихся дверей. Хватит отапливать улицы!» – распорядился Сергей Колиух.

К пуску тепла готовы также все объекты социальной сферы Воронежа. По данным на 4 октября, заполнение систем отопления объектов выполнено на 71,2 %. Готовы все 273 центральных теплопункта (ЦТП).

По сообщению руководителя Управления дорожного хозяйства и благоустройства Александра Глотова, ремонт улично-дорожной сети ведётся на 12 объектах: улицах Солнечной, Беговой, Челюскинцев, Горняков и других. Ведётся подготовка по заготовке песко-соляной смеси (заготовлено уже 41 тыс. тонн, планируется довести этот показатель до 51 тыс. тонн). Заключены контракты на поставку 26 единиц новой коммунальной техники.

«Распределите всю территорию Воронежа и за каждым муниципальным автономным учреждением, управляющей компанией, предприятием закрепите конкретные участки по уборке города от снега», – распорядился Сергей Колиух.

Заместитель главы города – директор Департамента градостроительства и архитектуры Юрий Гайдай рассказал о ходе работ в Масловке. Он заверил главу Воронежа, что к 1 ноября будут готовы к заселению все дома и закончены все работы по инфраструктуре.

Возврат к списку