Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области вынесен приговор кладбищенскому вандалу

05.10.2010

В Воронежской области вынесен приговор кладбищенскому вандалу

Мировым судом Павловского района Воронежской области с участием государственного обвинителя Прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении нигде не работающего местного жителя, 55-летнего Василия Попельнушенко.

В мае 2010 года, около 22 часов, в состоянии сильного алкогольного Попельнушенко, находясь на кладбище в селе Петровка Павловского района, отломил металлический крест с одного из гранитных памятников, нанес им множественные удары по этому же памятнику, сбил металлическую пластину с фотографией усопшей и повредил надмогильное сооружение. Утомившись, Попельнушенко прилег у соседних могил и уснул.

Как сообщает Прокуратура Воронежской области, приговором суда Попельнушенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 244 УК РФ («Надругательство над местами захоронения»).

Учитывая степень общественной опасности и характер совершенного преступления, циничность действий виновного, мнение государственного обвинителя, суд назначил осужденному наказание в виде обязательных работ сроком в 170 часов. Все это время Попельнушенко будет приводить в надлежащий вид захоронения на поселковом кладбище и поддерживать порядок на его территории.

Возврат к списку