Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежском Доме быта нарушали правила пожарной безопасности

17.03.2010

В Воронежском Доме быта нарушали правила пожарной безопасности

Прокуратурой Ленинского района города Воронежа проводится проверка законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан на территории района.

В ходе проверки ряда социально значимых объектов - МУП «Центральный рынок», ООО «Дом быта», суши-бар «Васаби» и кафе «Форт» - выявлены многочисленные нарушения, связанные с несоблюдением норм пожарной безопасности.

Прокуратурой района в отношении должностных лиц указанных организаций и в отношении юридического лица (ООО «Форт») возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 ст.20.4 КоАП РФ («Нарушение правил пожарной безопасности»).

Дела в отношении должностных лиц МУП «Центральный рынок», ООО «Дом быта» и суши-бара «Васаби» направлены для рассмотрения по существу в отдел Госпожарнадзора Ленинского района города Воронежа.

Административное дело в отношении ООО «Кафе «Форт» направлено в районный суд для административного приостановления его деятельности, сообщает Прокуратура РФ по Воронежской области.

Возврат к списку