Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже жильцы трех аварийных общежитий получат новые квартиры

17.03.2010

В Воронеже жильцы трех аварийных общежитий получат новые квартиры

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев 16 марта встретился с председателем совета директоров ОАО «Домостроительный комбинат» Сергеем Лукиным.

Руководитель одной из крупнейших строительных компаний области сообщил губернатору о том, что готов предоставить жильцам трех воронежских общежитий (проспект Труда, 18, 22 и 24) новые квартиры в поселке Шилово.

Около месяца назад жильцы общежитий, вынужденные пребывать в фактически непригодных для проживания помещениях, обратились за помощью к губернатору. В 2007 году, когда пост мэра Воронежа занимал Борис Скрынников, общежития были переданы на баланс города. В 2008 году их признали аварийными, но до сих пор проблема с расселением не была решена.

Алексей Гордеев и Сергей Лукин договорились о том, что ОАО «ДСК» займется переселением более чем ста семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и получит земельные участки. По словам Сергея Лукина, дома в поселке Шилово будут сданы в эксплуатацию в конце марта, а уже в начале апреля компания приступит к заключению договоров, а впоследствии - к переселению жителей общежитий.

Сергей Лукин также обратил внимание Алексея Гордеева на некоторые проблемы. Одна из них касается многочисленных жалоб воронежцев на работу системы ЖКХ и, в частности, энергоснабжающих организаций. Губернатор принял решение провести в ближайшее время расширенное совещание на тему наведения порядка в коммунальной сфере.

Кроме того, на встрече речь шла о детском саде в пригородном поселке Тепличный. С того момента, как здание дошкольного учреждения было приватизировано одним из местных предприятий, детсад прекратил работу. В результате родители вынуждены возить своих малышей в Воронеж. Для исправления ситуации необходимо передать здание детского сада в муниципальную собственность.

Как сообщает пресс-центр губернатора и Правительства Воронежской области, Алексей Гордеев поручит городским властям разобраться с ситуацией.

Возврат к списку