Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Доблесть воронежских автоинспекторов отмечена наградой

18.03.2010

Доблесть воронежских автоинспекторов отмечена наградой

Начальник ГУВД по Воронежской области генерал-лейтенант милиции Олег Хотин 16 марта вручил медали «За доблесть в службе» шестерым сотрудникам ГИБДД. Ещё 18 инспекторов получили почетные грамоты и благодарности от имени министра внутренних дел РФ.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, три месяца назад во многом благодаря этим людям удалось избежать настоящей катастрофы на автомагистрали М-4 «Дон».

17 декабря 2009 года из-за плохой видимости, обильного снега и штормового ветра на автомагистрали М-4 «Дон», на границе Ростовской и Воронежской областей, образовались автомобильные заторы в несколько десятков километров. На трассе скопилось более двух с половиной тысяч машин.

В течение трех суток сотрудники воронежской Госавтоинспекции не только регулировали движение, но и организовывали размещение, обеспечение горячим питанием, медикаментами водителей и пассажиров. А когда трассу расчистили, и на пути машин больше не было преград, инспекторы столкнулись с другой проблемой – спящими водителями.

По словам начальника контрольного поста милиции ДПС ГИБДД по Воронежской области Геннадия Бербенцева, его сотрудникам приходилось стучаться буквально в каждую машину, чтобы разбудить измученных водителей.

Возврат к списку