Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Молодые лица почты

14.10.2010

Молодые лица почты

Всё больше молодёжи приходит работать в отделения почтовой службы Эртильского района Воронежской области.

В селе Щучье ряды почтальонов пополнили сразу три молодые сотрудницы. А в районное отделение пришла выпускница отделения менеджмента Воронежского института высоких технологий Марина Никитенко (на снимке). «Красный диплом» сулит неплохую карьеру, но девушка решила начать, что на зывается, с азов. Статистика, бухучёт, менеджмент ей непременно пригодятся на практике позже, а сейчас больше помогают знание психологии и открытый, добрый характер.

Хорошие отзывы со стороны граждан и коллег свидетельствуют об успешном начале её трудовой биографии.

Автоматизация и применение передовых технологий характерны для всех почтовых отделений Эртильского района. В них устанавливаются контрольно-кассовые машины «Прима», которые будут пере давать последнюю информацию по электронной почте или на магнитных носителях непосредственно в почтамт. Автоматизированная система учёта действует от почтового отделения до почтамта. Одновременно информация поступает на сайт управления. Всё это значительно снижает трудозатраты.

- Этим летом наш почтамт первым апробировал новый способ подачи отчётности по кассовым операциям, - говорит начальник обособленного структурного подразделения «Эртильский почтамт» Надежда Попова. - Профессионалам она известна как «форма - 130». Всю информацию, которую мы получаем электронно из отделений, переносим в нашу прозрачную для управления программу. Теперь эта система внедряется по всей области.

Когда дело касается вопросов развития, Администрация района охотно идёт навстречу почтовикам. Так, недавно власти выделили на безвозмездной основе более просторное помещение для 3-го городского отделения связи. Теперь, чтобы отправить корреспонденцию, оплатить коммунальные услуги, приобрести товары первой необходимости и знаки почтовой оплаты, выписать любимую газету или журнал, жителям не нужно терять время на переезды.

Автор: Татьяна Юшкина.

Фото автора.

Источник: «Коммуна», № 150 (25581), 14.10.10г.


Возврат к списку