Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





По делу о закупке томографов проводится дополнительная проверка

14.10.2010

По делу о закупке томографов проводится дополнительная проверка

по Воронежской области проведена процессуальная проверка по факту нарушения законодательства должностными лицами органов государственной власти Воронежской области при расходовании средств федерального бюджета, выделенных в виде субсидий на закупку медицинского оборудования в 2008 году.

В ходе проверки истребовалось заключение Контрольно-счетной палаты Воронежской области, проведено экспертное исследование рыночной цены медицинского оборудования. В результате информация о покупке томографов по завышенным ценам не подтвердилась.

В тоже время проверкой материала об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту установлено, что данное решение принято по неполно проверенным обстоятельствам.

В связи с этим Прокуратурой области направлено требование руководителю следственного органа об отмене постановления следователя об отказе в возбуждении уголовного дела и направлении материала на дополнительную проверку.

В настоящее время требование прокуратуры области удовлетворено. По данному материалу проводится дополнительная проверка, сообщает Прокуратура Воронежской области.

Возврат к списку