Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Политическая система - устойчива

19.03.2010

Политическая система - устойчива

В среду, 17 марта, губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителями региональных отделений политических партий, участвовавших в выборах в областную и Воронежскую городскую Думы и в органы местного самоуправления.

Как отметил Алексей Гордеев, встреча с лидерами региональных партий имела цель ещё раз подчеркнуть важность того, что, независимо от их политических предпочтений, необходимо продолжать курс на консолидацию сил, направленных на развитие области, на существенное увеличение благосостояния жителей. По словам губернатора, к сожалению, ещё очень много проблем, которые практически касаются каждого воронежца: высокие цены, включая тарифы на жилищно-коммунальные услуги, вопросы занятости, уровень заработной платы, развитие городов и поселений.

- В общем, есть над чем работать, - заявил Алексей Гордеев. - И основная задача власти - повысить качество жизни, сделать так, чтобы у нас не было безработных, а была достойная заработная плата, чтобы город и все сельские территории комфортно развивались, предоставляя современные услуги, и чтобы все говорили: нам здесь уютно, хорошо и радостно жить.

Оценивая результаты выборов, Алексей Гордеев, отметил, что они прошли цивилизованно, не было каких-то персональных оценок, больше пытались сражаться идеологиями, вскрытием тех или иных проблем и предложениями, как их решить. По мнению губернатора, политическая система Воронежской области в целом является цивилизованной и одновременно конструктивной. Несмотря на то, что «Единая Россия» одержала очевидную победу, очень важно, что в областном парламенте будут представлены все четыре политические партии, которые имели мандаты и в предыдущем созыве. Тем самым сохранен баланс, который необходиа, чтобы слышать голоса всех избирателей.

При этом, как заметил Алексей Гордеев, политические партии, которые не представлены в облдуме, будут иметь возможность постоянно работать с исполнительной властью. Губернатор напомнил журналистам, что принят закон, который предполагает новый принцип организации Общественной палаты области. В ней будут представлены все политические и общественные силы, включая и сельские районы.

- Это будет такой орган, который представит интересы всех граждан, вне зависимости от их убеждений, причём на самом высоком уровне обсуждения тех или иных вопросов.

Автор: Валерий Казанов.

Источник: «Коммуна», № 39 (25470), 19.03.10г.


Возврат к списку