Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





«Транспортная проблема в зеркале общественного мнения»

19.03.2010

«Транспортная проблема в зеркале общественного мнения»

Опрос на эту тему среди жителей Воронежа провёл институт общественного мнения «Квалитас»

На вопрос «Сколько времени в день вы в среднем проводите в транспортных пробках на улицах города?» более трети опрошенных (38%) ответили, что почти не ездят по городу, из них 66% –люди старше 60 лет. Остальным воронежцам приходится стоять в пробках, по меньшей мере, 15 минут в день (13%), до получаса –18%, целый час – 16%.

Как свидетельствует результат опроса, если люди проводят в транспортных заторах в среднем в день до двух часов (9%) и даже больше (6%), то пробки сильно корректируют дневные планы, встречи, ритм работы.

По мнению большинства воронежцев, наличие транспортных пробок на дорогах города связано с неразвитой дорожно-транспортной инфраструктурой (62%) и слишком большим количеством автотранспорта (63%). Проблема стихийных парковок вдоль дорог стоит на третьем месте (40%). По мнению 37% респондентов, одной из причин транспортных пробок является неудовлетворительное состояние дорожного покрытия. Аварии, многочасовое ожидание прибытия представителей дорожной автоинспекции и длительное оформление актов происшествий – ещё одна причина образования транспортных пробок, по мнению 24% горожан.

На улучшение ситуации на воронежских дорогах надеются 23% горожан, а 35% считают что ситуация ухудшится. Наиболее популярный ответ «ситуация на дорогах останется на сегодняшнем уровне» дали 36% опрошенных.

Автор: Святослав Дмитриев.

Источник: «Коммуна», № 39 (25470), 19.03.10г.


Возврат к списку