Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Юные теннисисты Воронежа завоевали медали «Кубка Черноземья»

26.10.2010

Юные теннисисты Воронежа завоевали медали «Кубка Черноземья»

В минувшие выходные в Липецке состоялись соревнования по настольному теннису «Кубок Черноземья» среди спортсменов двух возрастных групп: 1995-1998 годов рождения и 1999 года рождения и моложе. Воронеж представляла команда из 18 спортсменов.

Среди юношей первое место завоевал воронежец Дмитрий Чижиков. Среди девушек победила Елизавета Никанорова, а Олеся Троицкая завоевала третье место.

Среди мальчиков-воронежцев лучший результат показал Владимир Гнетов - второе место. А среди девочек воронежские спортсменки завоевали весь пьедестал почета. Победила Ольга Беликова. Второе место завоевала Алина Гаршина. Третье– Альбина Усарова.

««Кубок Черноземья» важен для соревновательной подготовки юношеской сборной Воронежской области. Финансовые ограничения не позволяют далеко командировать юных спортсменов, поэтому для них ценна возможность проявить себя в региональных соревнованиях, что очень полезно на данном этапе», - отметил главный тренер Воронежской области по настольному теннису Владимир Вахнин.

Примечательно, что «взрослые» команды Воронежской области по теннису выступают не менее результативно - в этом году наша мужская сборная вышла в Суперлигу, а женщины перешли в Высшую лигу А.

Ирина Шаповалова.


Возврат к списку