Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Доверился мошенникам

19.03.2010

Доверился мошенникам

Два парня из Волгоградской области обманули 89-летнего воронежского пенсионера на 400 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУВД области, гости с Волги приехали в столицу Черноземья продавать наборы кухонной посуды. Они объезжали город в поисках доверчивых пенсионеров. Одного такого они встретили возле цирка.

Однако предложенные «коробейниками» товары пожилого человека не заинтересовали.

Тогда волгоградцы пошли на хитрость: попросили оставить в его квартире два чемодана с товаром. За охранные услуги пообещали 15 тысяч рублей.

Пенсионеру эти деньги показались нелишними, и он согласился. Но у парней возникла к нему ещё одна просьба – одолжить 400 тысяч рублей, чтобы якобы оплатить госпошлину ещё за партию товара, находившегося на таможне. Гарантией возврата долга должны были послужить те самые два чемодана с посудой, общая стоимость которой, по словам пройдох, составляла миллион рублей.

Пенсионер поверил, снял со счёта в банке все сбережения и отдал незнакомцам необходимую сумму.

Поделив куш, довольные аферисты решили выбираться из Воронежа поодиночке.

К вечеру старик заволновался, что торговцы не возвращаются за оставленным товаром. Кстати, его реальная стоимость не превышала семи тысяч рублей. О своих подозрениях он сообщил в милицию и описал приметы злоумышленников.

Сотрудникам ДПС удалось задержать в Аннинском районе машину, за рулем которой находился один из мошенников. При досмотре у него было обнаружено 250 тысяч рублей. Эти деньги будут возвращены потерпевшему после проведения следственных мероприятий.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. А его подельник объявлен в розыск.

Автор: Святослав Дмитриев.

Источник: «Коммуна», № 39 (25470), 19.03.10г.


Возврат к списку