Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





За год количество воронежцев, обедающих в социальных столовых, выросло на 15 %

28.08.2015

За год количество воронежцев, обедающих в социальных столовых, выросло на 15 %

В Воронеже вот уже несколько лет в здании №23 по улице Кольцовская и при храме Во имя великомученика Димитрия Солунского действуют социальные столовые. Ежедневно в них обедают более 200 воронежцев.

«РЎРѕС†РёР°Р»СЊРЅР°СЏ столовая» – РѕРґРёРЅ РёР· самых масштабных проектов Гражданского собрания «Лидер». Р’СЃРµ эти РіРѕРґС‹ общественная организация, объединяющая руководителей крупнейших бизнес-структур Рё компаний региона, финансирует работу социальных столовых.

Пенсионеры, инвалиды Рё малообеспеченные семьи РІ Р±СѓРґРЅРёРµ РґРЅРё РјРѕРіСѓС‚ совершенно бесплатно получать горячие обеды, которые РїСЂРёРІРѕР·СЏС‚ РёР· трапезной В«Ртальянского дворика» РІ бизнес-центре «Мегион».

За год количество посетителей социальных столовых увеличилось. Так, в здании на Кольцовской ежедневно обедают 150 воронежцев – на 20 человек больше, чем в 2014 году, а в трапезной при храме – 75 (на 15 человек больше). В целом количество горожан, получающих здесь горячее питание, за год выросло на 15 %.

А в 2014 году в помещении при столовой на Кольцовской открылись социальная парикмахерская и прачечная. Стрижка стоит всего 30 рублей, а стирка пяти килограммов вещей обойдется в 15 рублей. Расходы по содержанию этого мини-комбината бытовых услуг также взяло на себя Гражданское собрание «Лидер». Каждый день клиентами парикмахерской в среднем становятся пять человек, и столько же посещают прачечную. Таким образом, за время работы новые заведения предоставили свои услуги 2,5 тысячи воронежцев, сообщает пресс-служба ГК «Лидер».




Возврат к списку