Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Вести

23.11.2010

Вести

«Роза ветров» покорилась нововоронежцу

Нововоронежский школьник Роман Ларин стал лауреатом XVI Международного детского конкурса «Роза ветров-2010».

Конкурс состоялся в Москве при поддержке Министерства культуры России и правительства Москвы.

Успешно выступив на Всероссийском конкурсе, который проходил в городе Россошь Воронежской области в рамках национального проекта «Образование», Роман Ларин как финалист был приглашён на «Розу ветров». На Международном конкурсе он исполнил две песни – «Рождается новый день» и песню из мультипликационного фильма «Бременские музыканты» и стал победителем в номинации исполнителей эстрадной песни.

Роман учится в 7-м классе школы № 1 Нововоронежа, занимается в образцовой вокальной студии «До-Ми-Солька» Нововоронежского дворца культуры, которой руководит Елена Шматова.

Поездка в Москву и участие в Международном конкурсе «Роза ветров-2010» стала возможной, благодаря материальной поддержке Нововоронежской АЭС, где работают мама и дедушка Романа, отец – сотрудник филиала ОАО «Атомэнергопроект».

Валерий ВАЛЕНТИНОВ.

Сказка к Новому году

В Воронежском академическом театре драмы имени А.Кольцова полным ходом идёт подготовка к Новому году.

Для детей Воронежа и области в дни традиционных новогодних Губернаторских ёлок готовится музыкальная сказка «Корона для дурака». Автор текста сказки, стихов и музыки к ней - известный российский писатель, поэт и бард Юлий Ким. Текст создан специально для Кольцовского театра.

Поставил эту сказку режиссёр, известный российский театральный деятель Владимир Оренов. В спектакле заняты более 20 актёров. Главную роль, Царя, играет Народный артист России Валерий Потанин. Зрители впервые увидят на сцене молодое пополнение театра. Это восемь юношей и девушек, два года назад окончивших Новосибирский государственный театральный институт, курс Владимира Оренова, и уже успевших сезон поработать в Челябинском ТЮЗе.

Итак, новогодние ёлки, а с ними и музыкальная сказка «Корона для дурака» уже не за горами.

Николай ТИМОФЕЕВ.

Источник: «Коммуна», № 172 (25603), 23.11.10г.


Возврат к списку