Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Воронежские гандболисты одержали нелегкую победу

29.11.2010

Воронежские гандболисты одержали нелегкую победу

В матче заключительного тура первого круга Чемпионата российской Суперлиги гандболисты воронежской «Энергии» приняли на своей площадке челябинский «Локомотив».

Накануне очной встречи воронежцы шли на десятой строке таблицы, а уральцы располагались на седьмом месте.

Встреча сложилась для хозяев, до этого потерпевших два поражения подряд, весьма неплохо. Наши ребята смотрелись интереснее соперника и к перерыву добились превосходства в три мяча – 18:15. Во второй половине им удалось упрочить свое преимущество, которое в какой-то момент возросло до «плюс 7». Однако гости заранее сдаваться не собирались и нервы воронежцам и их болельщикам потрепали. В итоге концовка получилась крайне непростой, но все же удачной для «Энергии», сумевшей удержать минимальное преимущество – 31:30.

Самыми результативными в составе победителей стали Денис Зелинский (7 мячей), Александр Бердников (6) и Денис Ретюнских (5).

– Сегодняшняя встреча получилась одной из самых тяжелых в этом сезоне, – отметил главный тренер «Энергии» Игорь Грицких. – Челябинский «Локомотив является традиционно сложным для нас соперником. Я благодарен ребятам за игру. Отрадно, что, несмотря на предыдущие поражения, они сумели собраться и одержали важную победу. Радует, что зал очень хорошо поддерживал «Энергию». Большое спасибо всем, кто за нас болел, переживал. Значит, люди все-таки верят в команду.

Несмотря на третью победу в чемпионате, «Энергия» осталась на десятом месте. В субботу, 4 декабря, в стартовом туре второго круга воронежцы примут краснодарский СКИФ.

Ирина Шаповалова.


Возврат к списку