Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





У воронежских писателей будет собственный Интернет-сайт

02.12.2010

У воронежских писателей будет собственный Интернет-сайт

В Воронежском Доме литератора 1 декабря прошла научно-практическая конференция «Региональный литературный процесс и Интернет: опыт, проблемы, перспективы».

Организатор конференции – правление Воронежского регионального отделения Союза писателей России.

В работе конференции участвовали прозаики и поэты, ученые , издатели, специалисты в области компьютерного дизайна.

Докладчик – председатель правления Виталий Жихарев – проанализировал степень представительства имен и произведений каждого из своих коллег во «Всемирной паутине». Это представительство, увы, пока слабое.

Интересный содоклад о языке Интернета сделала кандидат филологических наук Лариса Дьякова.

Затронутые в докладе и содокладе вопросы вызвали оживлённую дискуссию, в которой деятельное участие приняли как члены Союза писателей России, так и их коллеги из писательской организации «Воинское содружество», где председателем Алик Аббасов.

В завершение конференции прошло практическое занятие, которое провели специалисты в сфере издательских и компьютерных технологий Владимир Левин и Елена Винс. Они, в частности, рассказали о первом этапе работы по созданию сайта Воронежского регионального отделения Союза писателей, продемонстрировали его первые «страницы».


Сайт «Воронеж литературный» пока ещё на бумаге, но в начале 2011 года он займёт свое место в Интернете.

Сайт планируется запустить в начале 2011 года. Он позволит широко и разносторонне представить творческие достижения воронежских литераторов в глобальной информационной сети.


Возврат к списку