Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Мэр – лидер, а город – мечта

09.12.2010

Мэр – лидер, а город – мечта

Минрегионразвития Российской Федерации назвало лучших градоначальников года

В Финансовом университете при Правительстве РФ состоялось награждение победителей юбилейного конкурса муниципальных образований. Министерство регионального развития проводит его уже в пятый раз, и за это время смотр стал не только эффективным способом выявлять передовые практики в муниципальном управлении, но и превратился в школу распространения инновационного опыта по решению вопросов местного значения.

В этом году на участие в конкурсе было подано 450 заявок из 71 региона России.

Итоги подводило самое объективное жюри – напрямую работающие с муниципалитетами специалисты Минрегионразвития.

В самой ключевой номинации – «Лучший глава муниципального образования» – третье место было присуждено мэру Воронежа Сергею Колиуху, второе место – главе Астрахани Сергею Боженову, первое место занял мэр Омска Виктор Шрейдер.

Высокая оценка Министерства регионального развития, которую получил воронежский градоначальник, – итог большой и напряжённой работы возглавляемой Сергеем Колиухом команды городской Администрации.


Награждение победителей конкурса прошло 29 ноября в Финансовом университете при Правительстве России.

То, как изменился за последние годы наш родной Воронеж, нельзя не заметить. О позитивных переменах в городской жизни говорят его жители. На то, каким чистым, ухоженным и современным стало лицо города, обращают внимание его гости. Уже, как правило, на любимый журналистами вопрос «Как вам наш Воронеж?» мы слышим в ответ: «Да город просто не узнать!»

И это в самом деле так.

Воронежцам приятно осознавать, что добрые слова в адрес столицы Черноземья – не дежурный комплимент, а заслуженная оценка труда многих людей, большинство из которых искренне любит свой город, работает ради его блага, и самое главное – не стремится его покидать, так как связывает с Воронежем будущее своё и своих детей.

Источник: «Коммуна», № 181 (25612), 09.12.10г.


Возврат к списку