Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В г.Семилуки Воронежской области 19 января откроется после реконструкции районный музей

18.01.2017

В г.Семилуки Воронежской области 19 января откроется после реконструкции районный музей

19 января в городе Семилуки откроется после реконструкции откроется районный музей, информирует пресс-служба Воронежского реготделения партии «Единая Россия».

Ранее в музее в основном были представлены экспонаты, связанные с военной тематикой. Обновлённая экспозиция стала гораздо шире и богаче, отметил руководитель исполкома местного отделения партии Сергей Чердынцев. Посетители увидят несколько сотен новых материалов и фотографий, рассказывающих о жизни на территории нынешнего района в бронзовый и железный века. Узнают, что представляют собой Семилукское городище, старинные усадьбы, уездный город Землянск.

Масштабная экспозиция посвящена войнам – Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной.

«В общественном музее собраны богатейшие материалы о легендарном поколении и победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну. Их жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи», – подчеркнул Сергей Чердынцев.

Всего на ремонт музея из областного и районного бюджетов было выделено три миллиона рублей. А с оформлением стендов помогли спонсоры.


Возврат к списку