Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже задержан серийный вор, специализировавшийся на кражах из раздевалок

11.01.2011

В Воронеже задержан серийный вор, специализировавшийся на кражах из раздевалок

Очередную кражу совершил на днях 29-летний житель Советского района Воронежа.

Наркоман со стажем, никогда нигде не работавший за свои 29 лет, но зато имеющий богатое криминальное прошлое, беспрепятственно проник в медико-санитарную часть на улице Путиловская. Одна из палат оказалась пустой – больные ушли на процедуры. На прикроватной тумбочке злоумышленник заметил портмоне. Прихватив его, он покинул стены медучреждения. Пациент, обнаруживший пропажу кошелька, в котором находилось 19 тысяч рублей, вызвал милицию.

Улики указывали на Евгения, который уже имел девять судимостей и отсидел в общей сложности шесть лет. Вора задержали через несколько дней.

На допросе в отделе милиции № 5 выяснилось, что Евгений причастен еще к 11 кражам. Под видом спортсмена или пациента он заходил в раздевалки школ, поликлиник, спорткомплексов, обыскивал карманы верхней одежды или оставленные сумки и забирал все ценные вещи. Чаще всего предметом посягательства становились мобильные телефоны. Деньги, вырученные от продажи телефонов, Евгений тратил на наркотики.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»), сообщает как сообщает пресс-служба ГУВД по Воронежской области .

Возврат к списку